четверг, 18 марта 2021 г.

Верденские проходимости

 20 марта 2021 года в субботу состоится пешеходный поход по Вердену и его горным окрестностям.

Встреча и отправление основной группы походников от главного вокзала Дюссельдорфа. Встреча - в 10:15 как обычно у книжно-журнального магазина в фойе вокзала. Отправление электричкой S 6 от платформы номер 14 в 10:30.

Направление - на Эссен мимо Ратингена. Выходим на платформе Эссен-Верден в 11 часов ровно и начинаем маршрут.

Для господ-владельцев лимузинов мы встречаемся в Вердене либо у платформы в 11 часов, либо несколько позже у собора святого Лютгера. Свои авто они бросают там, где придётся.

После посещения собора и его достопримечательностей (если туда пускают) отправимся в горы. Они рядом. их проходимость в эти ранне-весенние дни мне неизвестна, поэтому вполне возможна проходимая грязь. Если найдём, то посетим несколько памятных мест в этих горах. 

Рельеф мне не очень понятен и приятен, но иногда будут встречаться выровненные поверхности, а может быть даже и ровные, но на это особенно надеяться не приходится. Во всяком случае один крутой подъём и один крутой спуск гарантирован.

Погода... Да кто ж её знает, если сам респектабельный Метеоцентр ошибается по три раза на дню.

Маски-фантомаски обязательны, как и питание, напитки, медикаменты, медстраховка, телефон и проездные документы. По маршруту я пока не обнаружил удобных мест для сидения, не обессудьте.

Ручку Рур мы увидим только в первые и последние минуты похода. И это радует, так как вдоль его берегов будут шествовать толпы и ехать на велосипедах вереницы туристов.

Возвращение назад также планируется, но вот когда? В три, четыре, пять? Да сами знаете, что этот вопрос всегда открытый, но тем, кто спешит на ещё одно мероприятие, не рекомендуется идти по окрестностям Вердена. И как только кто-то скажет, что ему НАДО, может сразу же поворачиваться и идти обратным маршрутом. Самостоятельно. Полная демократия и свобода.

Возвращаемся туда же, откуда начали маршрут, то есть на платформу Эссен-Верден.

Если и это непонятно, то всегда есть телефон Алексея: 0152 542 36 844.

До встречи?

Всегда к вашим услугам портал ПАЛОМНИК.


Комментариев нет:

Отправить комментарий