пятница, 27 февраля 2015 г.

Замок Райдт и его окрестности.

Красоты, география и история Германии всегда с нами.
Отсюда начинается ваша плотная связь с Дюссельдорфом и активное участие в его жизни.

Замок Райдт. Свободное изображение Викимедии, автор Arcturus.



ПОХОД в субботу, 28 февраля 2015, Мёнхенгладбах - Коршенбройх.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ прогноз погоды: с утра облачно с прояснениями без осадков, температура - 1°С. Во второй половине дня переменная облачность с солнечными прояснениями, без осадков, температура до + 7°С. Ветер слабый до умеренного, юго-западный. Рекомендуемое время для проведения прогулок, походов и паломничеств.

В этот день состоится пешеходный поход-прогулка под названием "ЗАМОК РАЙДТ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ". Протяжённость примерно 10 км. Характер дороги: парковые и лесные дорожки и тропы, частью без покрытия. Обед: на природе, брать свой перекус.

Маршрут:
Платформа Мёнхенгладбах-Люррип - Народный сад - лес Бингт - замок Райдт - река Нирс - лес Нербройх - ручейТриттбах - лес Хоппбрух - ручей Триттбах - парк Вилли Ханен - вокзал Коршенбройх.

Посещение музея в замке Райдт (по желанию участников группы). Для льготного входа (2.50) берите Bescheid (у кого есть). В замке сохранились средневековые интерьеры. В связи с посещением музея возможно небольшое сокращение части маршрута.

Условия:
равнинная местность без подъёмов и спусков, лесные и парковые дорожки. Грязь возможна: обувь походная непромокаемая. С собой брать непромокаемую одежду и на всякий случай зонтик.

Общий сбор:
На вокзале Дюссельдорфа "под часами" в 10:05 утра. Руководитель похода - Алексей Потупин. Моб. телефон рук. похода: 0152 54236844.

Окончание маршрута:
примерно в 15:00.

Особые просьбы:
1) Мы идём радоваться встрече с друзьями и желанием узнать и увидеть много нового. Поэтому все свои проблемы оставляем дома и отправляемся с отличным настроением. Если у вас существует какой-то лимит времени и вы боитесь опоздать на важную встречу, то лучше остаться дома. Если вы боитесь непогоды, то также лучше остаться дома.
2) Все наши походы бесплатные, поэтому, если хотите выразить благодарность руководителю за подготовку и вероятно успешное проведение маршрута, лучше всего придумать какой-либо сюрприз для всей группы, в крайнем случае принимается небольшое символическое пожертвование, которое пойдёт на разработку следующего маршрута.
3) Очень желательно приводить с собой новых походников, особенно детей или молодых людей. Этим самым вы избавите их от болезненной привязанности в интернету и "бытовухе". Такие новички будут для руководителя похода самой большой радостью и благодарностью.
4) Для именинников дня и прошедшей недели: приготовьте вино и сладости с соответствующей сервировкой и запчастями. Это будет очень положительно воспринято группой и руководителем.

До встречи на маршруте!

О других рассылках Алексея Потупина смотрите ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий