четверг, 19 марта 2015 г.

Лесами Мербуша к святыням Нидердонка.

ОБЪЯВЛЕНИЯ СТРАННИКА: Красоты, география и история Германии всегда с нами.
Отсюда начинается ваша плотная связь с Дюссельдорфом и активное участие в его жизни.


На фото: усадьба Дик-хоф, Бюдерих. Свободное изображение Викимедии, автор perlblau.



ПОХОД в субботу, 21 марта 2015: лес Мербуш - конюшня Манкарц - ранчо Эфен - безымянное озеро - ручей Штингес - дорога Крестного пути - историческая усадьба Дик - часовня Нидердонк с чудотворным образом Богородицы - Семиболезненный путь - автобус в Дюссельдорф.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ прогноз погоды: облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь, температура до + 10°С.

В этот день состоится пешеходный поход-прогулка-экскурсия (турэкс) под названием "Через леса к святыням Нидердонка". Протяжённость примерно 9 км. Характер дороги: лесные дорожки, тропы, местами слабо обнаруживаемые, частью асфальт и утрамбованный щебень. Обед: на природе, брать свой перекус.

Условия:
равнинная местность без подъёмов и спусков. Грязь очень даже возможна: обувь походная непромокаемая. С собой брать непромокаемую одежду и зонтик. Гарантированы красивая весенняя природа и достопримечательные места.

Общий сбор:
На вокзале Дюссельдорфа "под часами" в 10:05 утра. Отправление метротрамом U 76 в сторону Крефельда в 10:23. Едем до остановки Haus Meer, выходим из вагона в 10:46 и сразу отправляемся по маршруту. Руководитель похода - Алексей Потупин. Моб. телефон рук. похода: 0152 54236844.

Окончание маршрута:
предположительно в 14:15 или позже на час по обстоятельствам.

Особые просьбы прежние:
1) Мы идём радоваться встрече с друзьями и желанием узнать и увидеть много нового. Поэтому все свои проблемы и заботы оставляем дома и отправляемся с отличным настроением. Если у вас существует какой-то лимит времени и вы боитесь опоздать на важную встречу, то лучше остаться дома. Если вы боитесь непогоды, то также лучше остаться дома.
2) Все наши походы бесплатные, поэтому, если хотите выразить благодарность руководителю за подготовку и (вероятно) успешное проведение маршрута, лучше всего придумать какой-либо сюрприз для всей группы, в крайнем случае принимается небольшое символическое пожертвование, которое пойдёт на разработку следующего маршрута.
3) Очень желательно приводить с собой новых походников, особенно детей или молодых людей. Этим самым вы избавите их от жутко болезненной привязанности к интернету, блогам, форумам, лайкам и прочей ненужности, отнимающей кучу драгоценнейшего времени жизни. Они увидят реальный прекрасный мир, а не с подслеповатого экрана компа или через мелькающие изображения искажающего стекла авто. Такие новички будут для руководителя похода самой большой радостью и благодарностью.
4) Для именинников дня и прошедшей недели: приготовьте вино и сладости с соответствующей сервировкой и запчастями. Это будет очень положительно воспринято всей группой.

До встречи на маршруте! Прочитал - передай другому.
Хотите иметь постоянную информацию о предстояших познавательных и оздоровительных похода, прогулках, экскурсиям с Алексеем Потупиным - подпишитесь на бесплатную рассылку ОБЪЯВЛЕНИЯ СТРАННИКА и будете время от времени получать письма на ваш электонный почтовый ящик. Проверено: удобно и эффективно. Пользуйтесь уникальной возможностью участовать в "магическом действе", пока Алексей водит туристов и паломников или вас носят ноги. Ведь и это всё пройдёт...

Назад, к главной странице портала ПАЛОМНИК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий