четверг, 7 октября 2021 г.

Открытие Вегберга: приглашение к походу

Итак, наступило время увлекательного похода. Его идею подали Татьяна и Вениамин. Идея приглянулась и вот что нас ожидает.

Общий сбор на вокзале Дюссельдорфа в 10:35 в субботу 9 октября 2021 года. предварительную заявку подавать не нужно. Сколько человек придёт, с тем и поедем. Ехать примерно около часа. В 10:49 садимся в поезд RE13 на платформе 12. Садимся в первый длинный по ходу поезда вагон. Едем через Нойс (жители этого города и его окрестностей могут присоединяться) до города Мёнхенгладбах (и здесь ждём попутчиков). На вокзале Мёнхенгладбаха переходим на путь 2 и в 11:31 поездом RB34 отправляемся в сторону Вегберга, куда прибываем в 11:47.

Почему выезжаем так поздно? Дело в том, что на Вегберг в субботу поезд ходит только один раз в два часа и поднимать вас в семь утра не совсем прилично...

Отсюда начинается наш кольцевой маршрут против часовой стрелки. Возвращаемся также на вокзал Вегберга, поэтому возможно участие тех, кто имеет свой транспорт и может добраться до Вегберга на автомобиле, заодно прихватив с собой всех родных и знакомых. Да, мы выступаем за семейный туризм и данному маршруту все возраста подходят. Мы против возрастного эгоизма!!!

За одно посещение всё увидеть невозможно да и нет необходимости, но познакомиться с центральной исторической частью города мы сможем, как и с прекрасной заповедной долиной реки Швальм. Не так давно городу официально присвоено звание "мельничного", поскольку в его окрестностях более 20 мельниц. С некоторыми их них мы подружимся. А заодно, если всё будет в порядке, увидим замок Тюшенброх. Естественно, насобираем большую кучу замечательных фотографий и, возможно, сконструируем для нашей воцап-группы видеофильм (а может быть и не один) на память.

В общем, у нас будет целых четыре часа наслаждений и новых открытий. Но к 16 часам мы должны быть на вокзале, откуда в 16:07 отправляемся в обратный путь и через час будем вновь на вокзале Дюссельдорфа.

Что пригодится в пути? Хорошая испытанная обувь, потому что совсем не везде асфальт или мраморная плитка. Не исключено, что и в грязючку попадём, но ведь это же поход, а не прогулка. Нужен проездной билет, медаптечка для своих болячек, документ о медицинской страховке, а для обеденного перекуса на природе берите термос и полезные для здоровья вкусности. Погода, кажется, будет хорошая, но, как вы знаете, прогнозам доверять опасно.

В случае необходимости (но не в случае опоздания, которое исключается из программы) звонить по телефонам:

В дюссельдорфе: 0211 879 36 22
Мобильный: 0152 5423 6844
Спрашивать Алексея или Елену.

Для моральной подготовки:
Красоты октября


Текст приглашения: Алексей Потупин, 7 октября 2021 года.
Портал ПАЛОМНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий